
Известные российские писатели побывали в Русском центре в Хошимине
Наталья Золкина, Хошимин
14.10.2024
14 октября в Русском центре и на факультете русского языка Хошиминского государственного педагогического университета прошла встреча с писателями из России.
Российские литераторы совершают поездку во Вьетнам в рамках проекта «Литература Тихоокеанской России. Литературные мосты: навстречу друг другу», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Известные в России писатели и издатели Андрей Геласимов, Роман Косыгин, Андрей Бурханов, Виктор Суханов и др. провели встречи с вьетнамскими преподавателями и студентами, изучающими русский язык и русскую литературу.
Обсуждались разные вопросы: гуманитарное сотрудничество России и Вьетнама: опыт и перспективы; возможность участия переведённых произведений в Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В. К. Арсеньева; популярные жанры современной российской литературы и др.
Вьетнамские студенты-русисты с большим интересом слушали выступления российских писателей.
Встречи с писателями продолжатся 15 октября в Доме дружбы (г. Хошимин) и 16 октября в российской школе СП «Вьетсовпетро» в Вунгтау.
Новости по теме
Новые публикации

