EN

Более двух тысяч россиян и иностранцев приняли участие в Международном детском культурном форуме

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2024

В Москве закрылся Третий международный детский культурный форум, собравший более двух тысяч участников из всех российских регионов и зарубежных стран. Насыщенная программа форума завершилась гала-концертом во Дворце пионеров на Воробьёвых горах, сообщает ТАСС

Для участия в масштабном форуме, который продолжался три дня, в Москву прибыли участники из Китая, Индии, Египта, Сербии, Сирии, Бразилии и других стран. В программу вошли порядка шестидесяти мероприятий по шести творческим направлениям. Каждое из них курировал известный российский специалист в данном жанре.

В рамках форума подростки в возрасте от двенадцати до семнадцати лет участвовали в мастер-классах, посещали творческие мероприятия, встречались с мэтрами в области музыки, кино и мультипликации, хореографии и других. Также для гостей были организованы познавательные экскурсии.

В рамках акции «Письмо солдату», организованной в рамках форума, участники могли отправить письма или видеоролики защитникам Отечества. Глава Минкультуры России Ольга Любимова отмечала, что форум нацелен на выявление одарённых детей и развитие межкультурного диалога.

Метки:
одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.