EN

Каспийский альянс объединит ведущие информагентства региона

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2024

На Каспийском медиафоруме в Астрахани было объявлено об учреждении Каспийского альянса информагентств, который объединит ведущие медиаструктуры региона. Работа альянса позволит жителям пяти прикаспийских стран получать достоверную и исчерпывающую информацию о жизни региона, сообщает ТАСС

Первый заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман, выступивший с инициативой создания объединения, отметил, что представители информагентств пяти стран каспийского региона совместно разработают условия работы альянса для повышения его эффективности и продуктивности.

Представитель азербайджанского информагентства АзерТАдж Фуад Гадилли подчеркнул, что одним из важнейших направлений совместной работы в рамках альянса может стать противостояние фейкам. Представитель иранского информагентства IRNA Заман Резахани отметил, что агентство согласно с инициативой, и выразил признательность за предложение о сотрудничестве.

Учредительное заседание нового объединение пройдёт в Москве в середине сентября текущего года в рамках мероприятий к 120-летию ТАСС. Медиафорум прошёл в Астрахани в девятый раз, собрав представителей медиасферы и власти, а также общественников из России, Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркмении, Гагаузии и Узбекистана.

 

Метки:
медиафорум, журналисты

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.