SPA FRA ENG ARA
EN

В Армении пройдёт конференция русскоязычных СМИ «Диалог с Москвой»

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2025



Конференция русскоязычных СМИ «Диалог с Москвой» пройдёт в Армении с 19 по 23 июня, она соберёт в Доме Москвы в Ереване представителей российских СМИ соотечественников. Конференция направлена на укрепление связей и обсуждение перспектив развития русскоязычных СМИ за границей, сообщает ИА «Агентство городских новостей Москва»

Организаторами форума стали московский Департамент внешнеэкономических и международных связей и Московский дом соотечественника. Ожидается, что участниками мероприятия будут свыше шестидесяти русскоязычных СМИ и организаций соотечественников из государств СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

В программу войдут дискуссии, тематические секции, мастер-классы и круглый стол. На них будут подниматься вопросы, посвящённые развитию русскоязычных СМИ в текущих условиях. Гости презентуют свои проекты, представят профессиональный опыт и наработки, а также узнают о работе ведущих СМИ России.

В рамках круглого стола коллеги обсудят применение в работе новых форматов освещения вопросов культуры и истории. Мастер-классы посвятят искусству публичных выступлений и профессиональным умениям. Организаторы подготовили для гостей большую культурно-экскурсионную программу.
Метки:
русскоязычные СМИ, медиафорум

Новости по теме

Новые публикации

В столице Южной Кореи 3 декабря открылась очередная художественная выставка русского искусства. Её устроители – группа местных энтузиастов, любителей русской культуры из галереи Cartina Collection  – стремятся погрузить гостей в мир культуры северного соседа через живопись, кино, музыку и литературу.
Современное значение прилагательного «затрапезный» соотносится с такими понятиями, как «будничный, ненарядный, неопрятный». Как и почему появились выражения «затрапезный вид», «ходить в затрапезе»? Имеют ли они отношение к трапезе? Рассмотрим разные версии их происхождения.