SPA FRA ENG ARA
EN

Ярославль и Могилёв стали побратимами

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2024

Российский Ярославль и белорусский Могилёв стали городами-побратимами, сообщает ТАСС. Подписи под соглашением главы городов поставили несколько дней назад.

По словам мэра Ярославля Артёма Молчанова, гости из Белоруссии побывали в древнем городе на Волге, когда Ярославль отмечал День города.

Ярославль и Могилёв планируют расширять сотрудничество в спортивной сфере. Ярославские спортсмены уже выступают на турнирах, которые проводят в Белоруссии. В дальнейшем белорусских коллег будут приглашать в Россию, в частности на турниры по хоккею.

Ещё одним важным направлением станет культура. Уже началось сотрудничество по теме развития библиотечных сетей, уточнил мэр.

Ключевым вектором укрепления связей будет экономика. Глава города дал поручение оказать содействие взаимодействию между руководителями предприятий Ярославля и Могилёва.

 

Метки:
Белоруссия, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

В столице Южной Кореи 3 декабря открылась очередная художественная выставка русского искусства. Её устроители – группа местных энтузиастов, любителей русской культуры из галереи Cartina Collection  – стремятся погрузить гостей в мир культуры северного соседа через живопись, кино, музыку и литературу.
Современное значение прилагательного «затрапезный» соотносится с такими понятиями, как «будничный, ненарядный, неопрятный». Как и почему появились выражения «затрапезный вид», «ходить в затрапезе»? Имеют ли они отношение к трапезе? Рассмотрим разные версии их происхождения.