
Исполнители из пяти стран выступят на фестивале «Мир классического романса» в Петербурге
Редакция портала «Русский мир»
19.06.2024
Более семидесяти исполнителей выступят на международном фестивале «Мир классического романса», сообщает ТАСС. Он стартует в Санкт-Петербурге 27 июня. Масштабное событие проводится в первый раз.
По словам президента фестиваля Оксаны Фёдоровой, среди участников вокалисты не только из России, но и из Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана и Китая. Она выразила надежду, что фестивальная программа будет интересна не только профессионалам, но и всем поклонникам романса.
В этом проекте объединили свои возможности Благотворительный фонд Оксаны Фёдоровой и фонд «Камерата Ирины Шараповой» при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Художественный руководитель проекта Ирина Шарапова не сомневается, что романс должен быть доступен каждому. Концертную программу дополнит образовательная, мастер-классы будут бесплатны.
В афишу вошли больше десятка концертов. В первый раз в Петербурге выступит эстрадно-симфонический оркестр из Мариуполя с программой «Романс с оркестром — мост через вечность».
Новости по теме
Новые публикации

