EN

В Бенине и Мали стартовал проект «Восходящие звёзды»

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2024

Фото: Э. Матвеев / Московская государственная консерватория имени П. И.Чайковского###https://i1.mosconsv.ru/326/1320/880/80/E_M00801.JPG С 29 апреля по 7 мая почитатели классического искусства имеют возможность прикоснуться к творчеству российских музыкантов. В Бенине и Мали при содействии фонда «Русский мир» и МИД России состоятся концерты и мастер-классы ведущих российских педагогов и исполнителей Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского в рамках Международного культурного проекта «Восходящие звёзды».

Зрители познакомятся с творчеством солистки Государственного академического Большого театра России, лауреатом международных конкурсов, художественным руководителем проекта «Территория сопрано» Екатерины Скусниченко; Николаем Агеевым, преподавателем Академического музыкального училища при Московской консерватории и Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г. П. Вишневской, руководителем Духового квинтета Московской консерватории Modus Vivendi, и Юлией Куприяновой, преподавателем межфакультетской кафедры фортепиано, куратором международных музыкальных проектов и программы «Молодые звёзды Московской консерватории». На концертах прозвучат произведения европейских и русских композиторов. Исполнение русских романсов не только познакомит публику с русской песенной культурой, но и будет способствовать продвижению русского языка за рубежом.

В будущем концерты проекта «Восходящие звёзды» состоятся и в других странах континента, в Азии и Латинской Америке.

Рубрика:
Тема:
Метки:
музыка, Бенин, Мали, грант, Восходящие звёзды

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.