EN

Из немецкого города-побратима в Красногорск направили соболезнования из-за теракта в «Крокусе»

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024


Соболезнования жителям подмосковного Красногорска передал немецкий город-побратим Хёхштадт-ан-дер-Айш, сообщает РИА «Новости». Подпись под посланием поставил второй мэр немецкого города Гюнтер Шульц. Его также подписали представители ассоциации «Круг друзей Хёхштадта — Красногорска» и компании Nature Network, фабрика которой расположена в Красногорске.

Авторы послания выражают глубокую печаль в связи с кровавой трагедией, передают соболезнования семьям погибших и желают здоровья пострадавшим.

Больше полутысячи жителей городов-побратимов побывали в гостях друг у друга ради продвижения и укрепления взаимопонимания и дружбы. Контакты между людьми сохранились и до сегодняшнего дня, говорится в письме.

Его авторы подчёркивают, что террористические акты не могут быть оправданы ничем, их результатом становится увеличение ненависти.

Житель Хёхштадта Клаус Штриенц, который не раз бывал в Красногорске, отмечал, что ему поступило множество электронных писем с выражением сочувствия жителям этого российского города, в том числе и от жителей США.

Как сообщал «Русский мир», отношения между Хёхштадтом и Красногорском начались в 1996 году со школьного партнёрства между гимназиями двух городов. После начала спецоперации на Украине власти немецкого города заморозили официальные контакты.

Метки:
города-побратимы, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.