EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 26 марта

Специальная военная операция: главное за 26 марта

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2024


Российские войска в течение последних суток нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками, сообщает Минобороны РФ. Целями ударов стали центры принятия решения, объекты СБУ, военные заводы. Все объекты поражены.

На Купянском направлении улучшено положение по переднему краю, разбиты два автомобиля.

На Донецком направлении заняли более выгодные рубежи, разбили две боевые бронированные машины, семь автомобилей, четыре станции радиоэлектронной борьбы, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы и орудие М777 американского производства.

На Авдеевском направлении улучшили положение по переднему краю и отразили четыре контратаки. Уничтожены два танка, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей, два орудия М777 американского производства, две самоходные артиллерийские установки и гаубица.

На Южно-Донецком направлении отразили две контратаки, разбили пять автомобилей, две гаубицы британского производства и самоходную артиллерийскую установку.

На Херсонском направлении улучшено положение по переднему краю. Противник потерял три автомобиля и орудие М777 производства США.

Средства ПВО уничтожили сто тридцать один беспилотник и перехватили семнадцать ракет.

Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева