EN

Экскурсию на русском языке провели для детей в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Дети из Туниса, изучающие русский язык, стали участниками учебной экскурсии в археологический парк «Удна», во время которого они учились представлять достопримечательности на русском языке. Культпоход был организован в рамках программы Русского дома в Тунисе для изучающих русский язык и учеников школ «Родничок» и «Матрёшка», сообщает телеграм-канал Русского дома в Тунисе

Экскурсию на русском языке провёл для учащихся профессиональный гид, который рассказал о памятниках античного поселения. Кроме того, дети обучались рассказывать о достопримечательностях на русском языке. 

В конце февраля в Тунисе провели праздник русского языка, направленный на популяризацию языка Пушкина и российской культуры. Участниками акции стали учащиеся школы при российском посольстве и юные балерины из студии русского балета имени Сергея Дягилева.
Метки:
русский язык, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.