EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники на Кипре поздравили Владимира Путина, победившего на выборах

Соотечественники на Кипре поздравили Владимира Путина, победившего на выборах

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Российские соотечественники, проживающие на Кипре, поздравили Владимира Путина с победой на президентских выборах, сообщает ТАСС. Послание они направили в электронную приёмную главы государства. По мнению Дмитрия Апраксина, который возглавляет Координационный совет российских соотечественников (КСРС) на Кипре, итоги голосования стали ещё одним доказательством того, что россияне, которые живут и в других странах, поддерживают курс развития России, одобряют решения российского лидера. Стратегия укрепления суверенитета страны, защиты её национальных интересов и обеспечения безопасности пользуется высочайшим доверием граждан, отмечается в послании. 

Посол РФ на Кипре Мурат Зязиков отметил, что явка на время выборов была очень высокой. Люди на избирательные участки шли постоянным потоком. На Кипре проживают около ста двадцати тысяч граждан России. 

Как сообщал «Русский мир», ранее с юбилеем воссоединения Крыма с Россией поздравили соотечественников россияне, проживающие на Кипре. Дмитрий Апраксин назвал референдум, состоявшийся десять лет назад, примером настоящей демократии. Это не решение извне, а желание народа, подчеркнул он. Это событие стало праздником для всего Русского мира. 

Дмитрий Апраксин не сомневается, что и тогда, и сегодня выбор потребовал огромного гражданского мужества. Он напомнил, что власти некоторых стран даже сам факт посещения избирательного участка приравнивали к преступлению.
Метки:
российские соотечественники, выборы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева