EN
 / Главная / Все новости / В белорусском Новополоцке провели литературную встречу «А. С. Пушкин – великий классик русской литературы»

В белорусском Новополоцке провели литературную встречу «А. С. Пушкин – великий классик русской литературы»

Татьяна Станкевич, Новополоцк
22.03.2024

грант Пушкинские дни.jpg

21 марта 2024 года в лицее г. Новополоцка в рамках проекта «Пушкинские дни в лицее» при поддержке фонда «Русский мир» прошёл литературный медиачас, посвящённый жизни и творчеству А. С. Пушкина. В мероприятии приняли участие учащиеся 10–11 классов и педагоги лицея.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с биографией А. С. Пушкина и основными этапами его творчества, наиболее известными произведениями, ставшими частью мирового литературного наследия; узнали интересные факты о личности поэта, о лицейских годах, ставших началом его творческого пути, друзьях. Прозвучали стихотворения поэта, отрывки из его произведений в исполнения учащихся филологического направления.

Мероприятие позволило учащимся оценить вклад, который внёс А. С. Пушкин в становление не только русской литературы, но и русской культуры.

Метки:
грант, литература, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева