EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 21 марта

Специальная военная операция: главное за 21 марта

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2024


Российские войска в ночь на 21 марта нанесли удар по центрам принятия решения вооружённых сил противника, базам материально-технического обеспечения и пунктам размещения иностранных наёмников. Цели удара достигнуты, сообщает Минобороны РФ

На Купянском направлении уничтожены три танка, четыре автомобиля, две боевые машины РСЗО Vampire чешского производства, самоходная артиллерийская установка Krab производства Польши и гаубица. 

На Белгородском направлении российские войска не допустили проникновения украинских диверсантов на российскую территорию. Их уничтожают в приграничных районах Украины. Противник потерял три пикапа и боевую машину РСЗО Vampire чешского производства. 

На Донецком направлении заняли более выгодные рубежи и овладели железнодорожной станцией Алебастровая. Уничтожили два танка, три боевые бронированные машины, семь автомобилей, четыре самоходные артиллерийские установки и гаубицу. 

На Авдеевском направлении освобождён населённый пункт Тоненькое, отражена контратака, разбиты танк, четыре боевые бронированные машины, семь автомобилей, артиллерийская система М777 американского производства и три гаубицы, одна из которых производства США. 

На Южно-Донецком направлении улучшили тактическое положение, отразили контратаку, уничтожили танк, три боевые бронированные машины, три автомобиля и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы. 

На Херсонском направлении разбиты пять автомобилей, артиллерийская система М777 американского производства и гаубица. 

Ударами авиации, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией разбиты склад хранения беспилотников, цех по их производству и ремонту. 

Средства ПВО сбили сто шестьдесят три беспилотника, перехватили двадцать ракет.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева