EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 20 марта

Специальная военная операция: главное за 20 марта

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2024


Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении улучшили положение по переднему краю и отразили две контратаки, сообщает Минобороны РФ. Разбиты три автомобиля и артиллерийская система М777 американского производства.

На Белгородском направлении зачистили от остатков украинских боевиков село Козинка. Продолжаются мероприятия, направленные на недопущение проникновения групп украинских диверсантов на территорию РФ. Противник потерял две боевые бронированные машины и две боевые машины РСЗО Vampire чешского производства.

На Донецком направлении заняты более выгодные рубежи и позиции, отражена контратака. Разбиты танк, две боевые бронированные машины, восемь автомобилей, три гаубицы, одна из которых американского производства, а другая — британского. Уничтожены боевая машина РСЗО «Град», радиолокационная станция подсвета и наведения зенитного ракетного комплекса С-300, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы, две станции радиоэлектронной борьбы, боевая машина зенитного ракетного комплекса «Стрела-10» и четыре склада боеприпасов.

На Авдеевском направлении улучшили положение по переднему краю, отразили семь контратак, разбили четыре боевые бронированные машины, шестнадцать автомобилей, самоходную артиллерийскую установку и противотанковую пушку.

На Южно-Донецком направлении улучшили тактическое положение, разбили две боевые бронированные машины, три пикапа, три самоходные артиллерийские установки, две из которых польского производства.

На Херсонском направлении разбиты семь автомобилей, самоходная артиллерийская установка Paladin американского производства и гаубица.

Средства ПВО сбили сто сорок пять беспилотников, перехватили двадцать пять ракет.

Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева