EN
 / Главная / Все новости /  Специальная военная операция: главное за 19 марта

Специальная военная операция: главное за 19 марта

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2024


Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении улучшили положение по переднему краю, сообщает Минобороны РФ. Противник потерял боевую машину пехоты, четыре автомобиля, две артиллерийские системы М777 американского производства и боевую машину РСЗО RM-70 Vampire производства Чехии.

На Белгородском направлении в приграничных районах Украины рядом с населённым пунктом Козинка противник потерял две боевые машины пехоты и три автомобиля. Российские подразделения не допускают прорыва на территорию РФ.

На Донецком направлении заняли более выгодные рубежи и позиции, уничтожили три танка, две боевые машины пехоты, четыре автомобиля, три самоходные артиллерийские установки, одна из которых польского производства, гаубицу и зенитно-артиллерийский комплекс.

На Авдеевском направлении освободили населённый пункт Орловка, улучшили положение по переднему краю, отразили шесть контратак. Противник потерял две боевые бронированные машины, пять автомобилей, самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin американского производства, четыре гаубицы и противотанковую пушку.

На Южно-Донецком направлении отразили две контратаки, уничтожили танк, две боевые машины пехоты, пять автомобилей и самоходную артиллерийскую установку.

На Херсонском направлении улучшено положение по переднему краю, разбиты два автомобиля, артиллерийская система М777 американского производства и гаубица.

Средства ПВО уничтожили сто сорок три беспилотника, сбили тридцать восемь ракет.

Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева