EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 18 марта

Специальная военная операция: главное за 18 марта

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024


Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении разбили четыре автомобиля противника, артиллерийскую систему М777 американского производства, гаубицу и боевую машину РСЗО «Град», сообщает Минобороны РФ.

На Белгородском направлении в районе населённого пункта Козинка не увенчались успехом попытки проникновения диверсионных групп противника на территорию России. Уничтожены два танка, три автомобиля и боевая машина РСЗО Vampire чешского производства.

На Донецком направлении заняли более выгодные рубежи, отразили атаку, разбили две боевые бронированные машины, в том числе бронетранспортёр М113 американского производства, и четыре автомобиля.

На Авдеевском направлении улучшили положение по переднему краю, отразили семь атак и контратак. Противник потерял две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины, девять автомобилей и гаубицу британского производства.

На Южно-Донецком направлении заняли более выгодные рубежи, отразили атаку, разбили танк, два бронетранспортёра и четыре автомобиля.

На Херсонском направлении ликвидировали два автомобиля, гаубицу и две самоходные артиллерийские установки.

Авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава противника.

Средства ПВО сбили вертолёт, уничтожили сто сорок три беспилотника, перехватили двадцать шесть ракет.

Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева