EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 15 марта

Специальная военная операция: главное за 15 марта

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


Российские войска в течение последней недели нанесли пятьдесят групповых ударов с использованием высокоточного оружия, реактивных систем залпового огня и беспилотников по объектам аэродромной инфраструктуры противника, цехам ремонта вооружения и военной техники, складам хранения беспилотников и безэкипажных катеров. Все назначенные объекты поражены, сообщает Минобороны РФ

На Купянском направлении улучшили положение по переднему краю, отразили двадцать две контратаки. Противник потерял три танка, две боевые бронированные машины, двадцать один автомобиль, боевую машину РСЗО Vampire чешского производства и двадцать пять артиллерийских орудий. 

За последние три дня предотвращены все попытки прорыва противника на территорию Белгородской и Курской областей. Разбиты шестнадцать танков, девятнадцать боевых бронированных машин, в том числе одиннадцать БМП Bradley американского производства и пятнадцать автомобилей. 

На Донецком направлении освобождено село Невельское и заняты более выгодные рубежи. Отражены четыре контратаки. Уничтожены девять танков, двенадцать боевых бронированных машин, сорок один автомобиль, восемнадцать артиллерийских орудий, две боевые машины зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». Разбиты восемь складов с боеприпасами. 

На Авдеевском направлении заняты более выгодные рубежи, отражены шестьдесят четыре контратаки. Разбиты три танка, в том числе Abrams американского производства, девятнадцать боевых бронированных машин, девяносто один автомобиль и восемнадцать артиллерийских орудий. 

На Южно-Донецком направлении улучшили тактическое положение по переднему краю, отразили семь контратак, уничтожили танк, семь боевых бронированных машин, тридцать один автомобиль и одиннадцать артиллерийских орудий. 

На Херсонском направлении заняли более выгодные позиции, разбили танк, двадцать три автомобиля и двенадцать артиллерийских орудий. 

Ракетные войска, артиллерия и беспилотники за неделю уничтожили пусковую установку системы залпового огня HIMARS американского производства, две боевые машины зенитного ракетного комплекса Patriot американского производства и пусковую установку зенитного ракетного комплекса С-300. 

Авиация и средства ПВО в течение недели сбили самолёт и два вертолёта. Перехватили тактическую ракету «Точка-У», пять управляемых авиационных бомб французского производства, восемьдесят шесть ракет и девятьсот пятнадцать беспилотников.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева