EN
 / Главная / Все новости / На фольклорном празднике в Марокко показали сказку «Репка» и спели частушки

На фольклорном празднике в Марокко показали сказку «Репка» и спели частушки

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2024


В марокканском городе Агадире прошёл фольклорный праздник, проведённой ассоциацией российских соотечественников «Дар». В программу вошли показ спектакля по русской сказке, исполнение русских песен, чаепитие у самовара и многое другое, сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Марокко

Российские соотечественники, живущие в Агадире, пригласили на праздник участников страновой отчетно-выборной конференции соотечественников. Детская театральная студия «Союз» представила постановку по сказке «Репка», также гости фольклорного мероприятия увидели пластилиновый мультфильм, снятый воспитанниками студии.

Гостями праздника стали российские соотечественники из Агадира, Рабата, Марракеша, Феса и других городов Марокко. Они активно влились в число участников — танцевали, исполняли русские народные песни и частушки. Гостей угощали чаем из самовара и выпечкой.

На восемнадцатой страновой конференции соотечественники обсудили широкий круг вопросов, включая привлечение молодёжи к мероприятиям русской общины в Марокко.

Метки:
русская культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева