EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне пройдёт выставка, посвящённая русскому балету

В Лондоне пройдёт выставка, посвящённая русскому балету


30.07.2011

Приуроченная к гастролям Мариинского театра в Лондоне выставка Thе Mariinsky Ballet. An Insight («Мариинский балет. Внезапное озарение») открывается в британской столице, сообщает ИА «Росбалт».

Экспозицию составили работы художника и фотографа Марка Олича, который создаёт декорации для спектаклей Мариинского театра. Тема выставки – особый взгляд на балет: ракурсы, с которых зритель, сидящий в зале, никогда не увидит артистов.

Уникальность произведений Олича в том, что они не только фиксируют происходящее на сцене и за кулисами, но и выхватывают скрытую красоту каждого момента. Они сочетают в себе фотографию и графику, сами являясь произведением искусства.

Выставка, которая впервые предстанет перед широкой публикой – это воплощение многолетнего любования автора балетом. Она даёт возможность прикоснуться к миру русского балета, раскрыть его с новой стороны и почувствовать атмосферу театрального закулисья.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
выставка Thе Mariinsky Ballet An Insight, выставка Thе Mariinsky Ballet An Insight, Мариинский театр, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева