EN

Акция против финансирования киевского режима состоялась в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2025



Жители Испании накануне празднования Дня Победы организовали в Мадриде акцию «Смотри, куда идут твои налоги», сообщает телеграм-канал «Вспомнить о войне». Она была направлена против финансирования современного нацизма, который процветает на Украине.

Группа активистов собралась на площади Соль, чтобы напомнить о необходимости не забывать уроки истории. По словам организаторов, важно бороться с любыми формами ненависти и дискриминации.

Жители Испании таким образом решили проявить своё отношение к действиям властей страны, поддерживающих Киев.

Как сообщал «Русский мир», шествие «Бессмертного полка» приобрело большой размах в испанской столице. В День Победы на центральные улицы Мадрида вышли почти три тысячи человек. Акция стала самой крупной их тех, что состоялись в странах Евросоюза. Её участники прошли по улице, расположенной недалеко от железнодорожного вокзала Аточа, мимо знаменитого музея Прадо и мэрии Мадрида. Они исполняли песни военных лет.
Метки:
акция протеста

Новости по теме

Новые публикации

О тех, кто не находит себе полезного занятия, говорят, что они лодыря гоняют, слоняются, шляются без дела, дурака валяют и т. д. Откуда взялись эти и другие выражения, обозначающие поведение бездельников и лентяев? Рассмотрим некоторые фразеологизмы подробнее.
Русская литература остаётся одной из самых популярных в мире. Благодаря переводчикам слово русских классиков и современных российских авторов достигает тех уголков планеты, где ранее не звучало вовсе или не слышали с советских времён. Книги выходят большими тиражами и не залёживаются на полках книжных магазинов.