EN
 / Главная / Все новости / Латвийские спецслужбы интересуются лидерами Русского союза Латвии

Латвийские спецслужбы интересуются лидерами Русского союза Латвии

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2024


Руководство партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) подозревают в связях с Россией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал LTV. Лидерам РСЛ Татьяне Жданок и Мирославу Митрофанову уже пришлось встречаться с сотрудниками спецслужб.

На прошлой неделе депутат Европарламента Татьяна Жданок рассказала, что её вызывали к следователю, после чего запретили разглашать содержание разговора.

Мирослав Митрофанов отметил, что его тоже приглашали в службу госбезопасности Латвии. При этом это был просто «разговор», отметил политик, который не имеет отношения к уголовному делу.

Как сообщал «Русский мир», в Латвии требуют закрыть партию «Русский союз Латвии» (РСЛ) и возбудить дело о госизмене против лидера движения, евродепутата Татьяны Жданок. Поводом для усиления давления на партию, отстаивающую права русскоязычного населения в Латвии, стало опубликованное «расследование» Re:Baltica. В нём утверждается, что Татьяна Жданок якобы поддерживала контакты с ФСБ.

Напомним, сама защитница прав русскоязычных жителей Латвии назвала это попыткой сорвать мероприятие, посвящённое холокосту, и отвлечь внимание от прославления карателей в Латвии.

Метки:
Русский союз Латвии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева