EN
 / Главная / Все новости / Во Франции встретились потомки участников Сталинградской битвы

Во Франции встретились потомки участников Сталинградской битвы

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2024


Во французском городе Монпелье состоялась встреча потомков защитников Сталинграда, живущих на юге страны. Внуки советских фронтовиков собрались, чтобы почтить память своих дедушек и бабушек, сообщает телеграм-канал Московского Дома соотечественника

Собравшиеся рассказали семейные истории о подвигах предков, возложили цветы к воинскому памятнику, а также прочитали советские стихи и спели песни, которые запечатлели героизм советских воинов. В частности, прозвучали песня «Журавли». 

Накануне в другом южном французском городе отметили восьмидесятилетие полного снятия блокады Ленинграда. В Безье собрались противники фальсификации истории и потомки блокадников. На встрече исполнялись стихи и песни о подвиге ленинградцев в Великой Отечественной войне. Также открылась выставка, посвящённая событию.
Метки:
Московский дом соотечественника, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева