EN
 / Главная / Все новости / В Париже представили полотна художника Георгия Шишкина на тему русской культуры

В Париже представили полотна художника Георгия Шишкина на тему русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2024


Картины из цикла «Русские сны», полотна на темы русской истории, портрет актёра Иннокентия Смоктуновского и многие другие работы известного русского художника Георгия Шишкина вошли в персональную выставку мастера, которая открылась в галерее Парижа, расположенной рядом с Центром современного искусства имени Жоржа Помпиду, сообщает портал «Русский очевидец»

Экспозиция получила название «Между небом и землёй». Видное место на выставке заняли полотна из цикла «Русские сны», на которых запечатлены одухотворённые лица. В экспозицию включены и другие картины на русскую тему, сцены из российской жизни прошлого.

Обращает на себя внимание портрет выдающегося российского и советского актёра Иннокентия Смоктуновского, который предстаёт на картине Георгия Шишкина задумчивым и отстранённым. На выставке встречаются и картины на тему российской истории, например, изображение Бориса Годунова.

Выставка в Париже приурочена к пятидесятилетию творческой деятельности Шишкина, экспозиция будет открыта до девятого марта. В дни открытия выставки прошли вернисажи с участием мастера.

Метки:
русские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева