EN
 / Главная / Все новости / Русские книги для луганских детей собрали в Воронежской области

Русские книги для луганских детей собрали в Воронежской области

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2024


Порядка тысячи книг передали жители города Бутурлиновка Воронежской области для отправки детям из Луганской народной республики, где ощущается дефицит в литературе на русском языке. Акцию провели работники местного районного суда, сообщают «Вести»
Множество жителей небольшого города откликнулись на призыв сотрудников районного суда, в учреждение принесли около тысяч изданий, включая сказки, буквари, хрестоматии, энциклопедии, сочинения великих русских писателей.

Начало сбору книг положили судьи и работники суда, также книги для детей из своих библиотек принесли сотрудники прокуратуры, следственного комитета, полицейские и судебные приставы. К акции присоединились местные библиотекари.

Перед отправкой к местам назначения собранную литературу раскладывают по тематике и возрастным категориям. Издания будут переданы в один из районов ЛНР, причём инициаторы акции намерены лично перевезти груз.

Метки:
Донбасс, русские книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева