EN
 / Главная / Все новости / Неделю открытых дверей провели в Актобе

Неделю открытых дверей провели в Актобе

Елена Емельянова, Актобе
15.01.2024

Новый год в Русском центре Казахско-Русского международного университета традиционно начался с Недели открытых дверей. Во время Недели посетители – учащиеся колледжей и выпускных классов школ города – могли познакомиться с историей и достижениями Русского центра, посмотреть презентацию о нашей деятельности, встречах и форумах, научных и культурно-просветительских мероприятиях.

В рамках Недели была организована и профориентационная работа. Будущие абитуриенты получили исчерпывающую информацию об обучении в Казахско-Русском международном университете, а также возможностях продолжить образование в высших учебных заведениях ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в России.

В этот раз нашим гостем стал директор Аэрокосмического института Оренбургского государственного университета Александр Сергеев. С этим университетом нас связывают давние партнёрские отношения: мы принимаем участие в летних онлайн-школах, проводим совместные конференции, студенческие форумы и культурно-исторические мероприятия. А. И. Сергеев принял участие в научно-практическом семинаре, организованном для преподавателей университета, а затем провёл встречи с учащимися колледжей и старшеклассниками в Русском центре.

Ребята узнали много интересного об образовании университета, направлениях подготовки и приоритетах развития, о жизни студентов и правилах поступления. Сергей Иванович подробно рассказал об изменениях в правилах приёма и возможности выбора пяти приоритетных направлений, о научно-образовательной деятельности университета, студенческих общежитиях и об организации культурного досуга. А за самые интересные вопросы ребята получили университетские значки.

В ближайшие дни студенты и преподаватели ОГУ приглашены на традиционный Час памяти, посвящённый Дню окончательного снятия блокады Ленинграда.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Актобе

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева