EN
 / Главная / Все новости / В Ливане стартовал международный конкурс чтецов и рисунков к 80-летию снятия блокады Ленинграда

В Ливане стартовал международный конкурс чтецов и рисунков к 80-летию снятия блокады Ленинграда

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2024


В Ливане дан старт международному конкурсу чтецов и рисунков «Дыша одним дыханьем с Ленинградом…», в котором могут принять участие российские соотечественники из любой страны мира, а также иностранцы. Заявки можно отправлять до середины марта, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

Конкурс приурочен к восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, которое отмечается двадцать седьмого января. Организаторы приглашают присоединиться к проекту российских соотечественников из разных стран мира в возрасте от шести до семнадцати лет, а также студентов из-за рубежа. 

Победители и призёры будут определены в ряде номинаций, включая билингвов, а также тех участников, для которых русский язык является родным, и изучающих русский язык как иностранный. Кроме того, работы будут оцениваться в трёх возрастных группах. 

Организатором проекта является Российско-ливанский культурный образовательный центр «Сказочный клуб» в городе Тире. Конкурс проводится при поддержке Русского дома в Бейруте и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Ливана. 

Чтобы стать участником, необходимо до пятнадцатого марта отправить организаторам видеоролик с чтением стихотворения или рисунок, созданный в любой технике и на любом материале.
Метки:
конкурс чтецов, блокада Ленинграда

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева