EN
 / Главная / Все новости / Молодёжные Дельфийские игры России в следующем году примет Саранск

Молодёжные Дельфийские игры России в следующем году примет Саранск

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2023


Молодёжные Дельфийские игры России в следующем году в первый раз примет Саранск, сообщает ТАСС. Масштабный турнир станет уже двадцать третьим по счёту, а сами Дельфийские игры отпразднуют в 2024 году четвертьвековой юбилей.

Состязания стартуют 19 апреля, в регионах страны уже начались отборочные мероприятия. По словам организаторов, за победу будут бороться не меньше двух с половиной тысяч человек в возрасте от 10 до 25 лет. Они разыграют больше сотни комплектов наград.

Конкурсная и фестивальная программы Игр включат в себя тридцать четыре номинации художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. В этом списке «Фортепиано», «Театр», «Скрипка», «Народное пение», «Современная хореография», «Защита персональных данных», «Аналитика трендов», «Историческое просвещение» и другие.

В состав жюри XXIII Молодёжных Дельфийских игр России войдут видные деятели культуры, образования и науки, молодёжной политики, общественной сферы, кандидаты и доктора наук, руководители профессиональных ассоциаций и союзов.

В программу Дельфийских игр традиционно включаются конкурсы, выставки и презентации, связанные с искусством. Целью их проведения является поддержка творческих талантов.

Как сообщал «Русский мир», предыдущие Молодёжные Дельфийские игры России принимал Саратов.
Метки:
Дельфийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева