EN
 / Главная / Все новости / Конкурс чтецов, посвящённый творчеству Тютчева, прошёл в Улан-Баторе

Конкурс чтецов, посвящённый творчеству Тютчева, прошёл в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
08.12.2023

улан-батор-рц081223.jpg

8 декабря в Русском центре Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялся конкурс чтецов на лучшее исполнение поэтических произведений Ф. И. Тютчева.

Целями конкурса были популяризация русского языка, повышение интереса к чтению, развитие литературного и художественного творчества.

В конкурсе приняли участие учащиеся пятых и шестых классов. Более 30 конкурсантов открыли для себя творчество Тютчева, полюбили и прочувствовали его стихи.

Все участники серьёзно подготовились и показали своё мастерство и оригинальность выступления. После подведения итогов победители были награждены грамотами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, поэзия, Фёдор Тютчев, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева