EN
 / Главная / Все новости / Стали известны победители конкурса молодых литераторов Союзного государства

Стали известны победители конкурса молодых литераторов Союзного государства

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2023


Авторы из тридцати регионов России и Белоруссии приняли участие в конкурсе молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы», который состоялся при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства. В число лучших вошли 10 молодых литераторов, их тексты включены в альманах, изданный по итогам конкурса, сообщает «Российская газета»

Оргкомитет получит семьдесят семь сочинений из тридцати регионов двух государств. Традиционный конкурс проводится для поддержки молодых авторов, также он призван заинтересовать их историей, культурой и литературными традициями России и Белоруссии. 

Глава представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина отметила, что конкурс способствует выходу молодых талантов на большую литературную дорогу. 

Замминистра информации Белоруссии Игорь Бузовский подчеркнул, что конкурс помогает «формировать правильные ценности», побуждает авторов и читателей задуматься на морально-этические темы. 

Молодые писатели и поэты из России и Белоруссии отправили на конкурс произведения, посвящённые Родине, Великой Отечественной войне и другим темам. Был отмечен особый интерес авторов к публицистике.
Метки:
Союзное государство, российские писатели

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева