EN

Вьетнамские студенты прочитали свои любимые произведения Максима Горького

Наталья Золкина, Хошимин
07.12.2023

6 декабря в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета состоялась тематическая встреча, посвящённая творчеству известного русского писателя Максима Горького.

В 2023 году отмечался юбилей этого писателя, 155-летие со дня рождения. На нашем факультете русского языка не могли пройти мимо этой даты, так как мы готовим будущих вьетнамских русистов, учителей русского языка и русской литературы.

С 15 по 28 ноября Русский центр проводил онлайн-викторину по биографии и творчеству писателя, в которой приняли участие 75 человек. Пять победителей получат от Русского центра памятные подарки и сертификаты на ближайшем мероприятии. Вьетнамские студенты оформили стенд Русского центра, подобрав фотографии семьи писателя.

А 6 декабря мы провели встречу под названием «Моё любимое произведение Максима Горького», в которой участвовали студенты первого и четвёртого курсов. Первокурсники впервые так активно участвовали в мероприятии Русского центра. Они самостоятельно подготовили презентации на вьетнамском языке по таким произведениям, как: роман «Детство», поэма в прозе «Песня о Буревестнике», рассказ «Старуха Изергиль», романы «Мать» и «Жизнь Клима Самгина» и др.

Руководитель Русского центра рассказала о творческой деятельности писателя, о Максиме Горьком как личности.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, литература, Максим Горький

Новости по теме

Новые публикации

25 января всё российское студенчество празднует Татьянин день. Названный в честь раннехристианской мученицы Татианы Римской, с 1755 года он стал Днём основания Московского университета – не только знаменитого во всём мире учебного заведения, но и одного из главных центров российской науки и культуры.
Петь песни и читать книги – таков рецепт для освоения русского языка, которым делится британский блогер, автор бестселлера «Извините, я иностранец» Крэйг Эштон. Более 20 лет назад он приехал в Россию для изучения языка да так здесь и остался.