EN
 / Главная / Все новости / На премию «Знание» поступили заявки из 30 стран

На премию «Знание» поступили заявки из 30 стран

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2023


Представители более трёх десятков стран прислали заявки на получение премии «Знание», сообщает РИА «Новости». Первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко напомнил, что международная категория в этом году появилась в первый раз. По его словам, приём заявок продолжается, сейчас уже есть обращения практически со всех континентов, в том числе из Соединённых Штатов, африканских, латиноамериканских государств, стран Юго-Восточной Азии и из других регионов. 

Сергей Кириенко обратил внимание, что конкурс охватил все регионы нашей страны, включая новые территории. 

Как сообщал «Русский мир», лучших назовут в трёх категориях: «Просветитель», «Просветительский проект» и «Просветительская кампания». Премию получат двадцать семь лауреатов в семнадцати номинациях. Торжественная церемония награждения запланирована на конец осени. Она состоится в Кремлёвском дворце. 

Премия Российского общества «Знание» отмечает достижения российских деятелей просвещения, а также других выдающихся людей и проектов из разных областей.
Метки:
Знание, премия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева