EN
 / Главная / Все новости / Первый форум студентов факультетов русистики университетов юга Китая состоялся в Гуанчжоу

Первый форум студентов факультетов русистики университетов юга Китая состоялся в Гуанчжоу

Фэй Цзюньхуэй, Ли Хуан, Чэнь Хуань, Чэнь Цюнь, Цзян Чао, Гуанчжоу
21.11.2023

18 ноября в Гуанчжоу прошёл Первый форум студентов факультетов русистики университетов региона Большого залива. Форум был организован Гуандунским университетом иностранных языков и международной торговли (ГУИЯиМТ), Русским центром и Совместным российско-китайским университетом «МГУ – ППИ в Шэньчжэне».

Свои научные работы представили учащиеся бакалавриата, магистратуры и докторантуры из четырёх вузов района Большого залива, а также из Пекинского и некоторых других университетов. Китайские и российские эксперты прокомментировали выступления учащихся и отобрали их лучшие работы.

Проведение данного форума стало проверкой качества подготовки кадров в области русского языка и литературы в вузах региона. Участники форума отметили, что мероприятие предоставило учащимся возможность продемонстрировать свои знания и навыки, связанные с Россией, русским языком и русской культурой; содействовало углублению взаимопонимания и активизации контактов между студентами факультетов русистики различных южно-китайских вузов. Оно также призвано повысить интерес учащихся к русскому языку и русской культуре и дополнительно стимулировать их исследовательскую активность.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу

Новости по теме

Новые публикации

В ноябре в Чаде открылся Русский дом, созданный по инициативе местной молодёжи – выпускников российских вузов, вернувшихся на родину. Они проводят занятия по русскому языку для абитуриентов и помогают им поступить в российские университеты, а также знакомят чадцев с российской культурой.
Умер экс-госсекретарь Соединённых Штатов Генри Киссинджер. В Белом доме не осталось фигур его уровня, одни уличные хулиганы, считает первый замглавы Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.