EN

Нижний Новгород и Сухум стали побратимами

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2024

Нижний Новгород и Сухум стали городами-побратимами, сообщает Sputnik. Подписи под соглашением поставили главы городов Юрий Шалабаев и Беслан Эшба. Оно позволит создать условия для поступательного развития контактов во многих отраслях.

По мнению Юрия Шалабаева, документ станет ещё одной основой для того, чтобы поднять двусторонние отношения на более высокий уровень.

Стороны договорились установить прямые связи между хозяйствующими субъектами, привлекать инвестиции, реализовывать совместные проекты, расширять сотрудничество между школьниками и студентами, развивать отношения в области культуры, спорта, молодежной политики и в других направлениях.

Как сообщал «Русский мир», ранее Сухум и Луганск договорились об установлении побратимских отношений. Подписи под соглашением поставили временно исполняющая обязанности главы Луганска Яна Пащенко и глава администрации Сухума Беслан Эшба. Церемония подписания вошла в программу торжеств, приуроченных к очередной годовщине столицы ЛНР. Городу в 2024 году исполняется 229 лет.

Метки:
города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

О тех, кто не находит себе полезного занятия, говорят, что они лодыря гоняют, слоняются, шляются без дела, дурака валяют и т. д. Откуда взялись эти и другие выражения, обозначающие поведение бездельников и лентяев? Рассмотрим некоторые фразеологизмы подробнее.
Русская литература остаётся одной из самых популярных в мире. Благодаря переводчикам слово русских классиков и современных российских авторов достигает тех уголков планеты, где ранее не звучало вовсе или не слышали с советских времён. Книги выходят большими тиражами и не залёживаются на полках книжных магазинов.