EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамским студентам рассказали о творчестве Сергея Есенина

Вьетнамским студентам рассказали о творчестве Сергея Есенина

Наталья Золкина, Хошимин
13.11.2023

10 ноября в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета организовали лекцию о русском поэте Сергее Есенине. Лекцию подготовили и прочитали преподаватели средней общеобразовательной школы СП «Вьетсовпетро» (г. Вунгтау) Светлана Аверина и Татьяна Мизавцова.

Это был наш первый опыт – совместная лекционная работа с педагогами этой школы. Российские преподаватели подготовили интересный и познавательный материал. Они рассказали о жизни и деятельности поэта, показали слайды и видеоролики, провели литературоведческий анализ следующих стихотворений: «Берёза», «Письмо матери», «Шаганэ, ты моя, Шаганэ…», «Я последний поэт деревни», «Гой ты, Русь, моя родная». Слушателями были вьетнамские студенты третьего и четвёртого курсов.

Студенты прочитали стихотворения на русском и вьетнамском языках, затем выполнили задания по текстам стихов и ответили на вопросы преподавателей. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, поэзия, Сергей Есенин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева