EN
 / Главная / Все новости / Российских спортсменов не допустили к юношеской Олимпиаде-2024

Российских спортсменов не допустили к юношеской Олимпиаде-2024

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2023


Российских спортсменов не допустили к юношеским Олимпийским играм 2024 года, пишет «Советский спорт». Турнир состоится с 19 января по 2 февраля, он будет проходить в Южной Корее.

По мнению Международного олимпийского комитета (МОК), россиянам нельзя будет выйти на старт состязаний даже в нейтральном статусе в индивидуальном порядке.

Ранее спортсменов в нейтральном статусе не допускали только к командным соревнованиям, теперь ограничения ужесточились.

Как сообщал «Русский мир», ранее МОК рекомендовал допускать спортсменов из России к участию в международных соревнованиях только в нейтральном статусе, а также при выражении позиции по поводу действий России на Украине.

Метки:
МОК, российские спортсмены, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева