EN
 / Главная / Все новости / Русскую культуру представили на фестивале в Сан-Паулу

Русскую культуру представили на фестивале в Сан-Паулу

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2023


Российские соотечественники выступили на Международном фестивале фольклорных танцев, который состоялся в бразильском Сан-Паулу, сообщает МИД РФ

Масштабный культурный форум уже давно превратился в традицию. В этом году фестиваль оказался юбилейным, пятидесятым по счёту. Его проводит Бразильское общество культуры. На сцену выходят этнические творческие коллективы, представляющие различные диаспоры, проживающие в Сан-Паулу. 

Публика очень тепло приняла ансамбль Культурного общества русского фольклора «Группа Волга». Длительными аплодисментами зрители поблагодарили артистов за выступление. Артисты исполнили «Берёзку», «Калинку» и «Тройку». 

Мероприятие прошло при активной организационной поддержке Координационного совета российских соотечественников в Бразилии. Концерт дополнила выставка, на которой были представлены изделия традиционных народных промыслов и блюда национальной русской кухни.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева