EN
 / Главная / Все новости / Гражданина Польши оштрафовали в Эстонии за георгиевскую ленту

Гражданина Польши оштрафовали в Эстонии за георгиевскую ленту

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2023


Георгиевскую ленту отобрали у гражданина Польши на российско-эстонской границе, сообщает РИА «Новости». Он направлялся в Эстонию на своём автомобиле, проходя контроль в пограничном пункте в Нарве.

Пограничники оштрафовали польского гражданина на четыреста евро и отобрали у него ленточку.

Использование георгиевской ленты в Эстонии находится под запретом, за его нарушение выписывают большие штрафы. В текущем году в стране запретили отмечать День Победы с использованием российской и советской символики в ряде регионов, в которых живёт многочисленная русская община.

Как сообщал «Русский мир», в мае полиция Эстонии задержала жителя города Кохтла-Ярве за отказ убрать георгиевскую ленту с автомобиля. Владельца автомобиля заковали в наручники и возбудили дело по административной статье.
Метки:
русофобия, георгиевская ленточка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева