EN
 / Главная / Все новости / Саммит БРИКС опроверг ложь Запада об изоляции России, отметил польский журналист

Саммит БРИКС опроверг ложь Запада об изоляции России, отметил польский журналист

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2023


Саммит БРИКС в ЮАР опроверг пропаганду Запада о том, что Россия изолирована на международной арене, отметил польский журналист Лукаш Важеха в публикации на сайте Forum Polskiej Gospodarki, сообщает ТАСС

Журналист подчеркнул, что в польском медиапространстве прошедший саммит БРИКС, на котором было принято решение о включении в объединение новых стран-членов, освещался с пропагандистских позиций. В итоге у общества возникло убеждение, что Россия находится в международной изоляции.

Между тем, отметил Важех, саммит БРИКС доказал, что нельзя говорить об изоляции России, поскольку большинство стран мира не стали выбирать антироссийских курс, которому следует лишь Запад.

На саммите было согласовано решение о расширении объединения, к которому с нового года присоединятся Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия. На встрече в ЮАР участвовали лидеры десятков стран Африки.
Метки:
БРИКС, иностранные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева