EN

Соотечественников пригласили к участию в конкурсе «Символика России»

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2023


В Египте объявили акцию «Символика России», посвящённую Дню российского флага. Организаторами конкурса стали движение «Волонтёры Победы» в Египте и Русский дом в Каире. Лучшие творческие работы опубликуют в интернете, а авторам вручат призы, сообщает сайт Московского дома соотечественника

В рамках акции предусмотрены викторина и творческое задание, для участия конкурсантам нужно заполнить анкету. Попробовать свои силы могут российские соотечественники, живущие за рубежом.

Им предложили ответить на вопросы о государственных символах России, гимне и национальных праздниках. В рамках творческого задания участники будут предлагать слоганы, связанные с главной темой конкурса.

В итоге отберут лучшие работы, которые опубликуют на интернет-страницах организаторов, авторам вручат награды.

День российского флага отметили во многих странах мира, были проведены выставки, концерты, творческие вечера, познавательные мероприятия, конкурсы. В частности, в Таджикистане состоялся поэтический вечер с чтением стихов о России.

Метки:
российские соотечественники, Волонтёры Победы

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.