EN
 / Главная / Все новости / В Таджикистане прошёл творческий вечер в честь Дня российского флага

В Таджикистане прошёл творческий вечер в честь Дня российского флага

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2023


Стихи о России услышали зрители творческого вечера, который состоялся в Русском доме в Душанбе в честь Дня Государственного флага России. Участниками вечера стали российские соотечественники, живущие в Душанбе, и таджикские школьники и студенты, изучающие русский язык, сообщает ТАСС

На мероприятии прозвучали стихи о России многих известных поэтов, в том числе Юрия Полякова, Светланы Зайцевой, Петра Синявского, Иосифа Уткина. Гости вечера узнали об истории флага России и о значении каждого из цветов триколора.

День российского флага отметили во многих странах мира, в программу праздника вошли флешмобы, торжественные и познавательные мероприятия. Так, в Ливане организовали  праздник для детей, обучающихся в летней школе «Солнышко». Юным ученикам рассказали об истории, географии и культуре России.
Метки:
День Государственного флага, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева