EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге хотят сотрудничать со школами Республики Конго

В Петербурге хотят сотрудничать со школами Республики Конго

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2023


Сотрудничество в образовательной сфере предложил Республике Конго губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, сообщает РИА «Новости». Он обсудил этот вопрос с представителями делегации африканского государства в субботу, 29 июля. 

В частности, речь идёт о проведении совместных уроков по видеосвязи в учебных заведениях двух стран. Кроме того, губернатор заявил, что город готов принимать конголезских школьников в период каникул. 

Инициатива нашла поддержку у министра высшего образования, научных исследований и технологических инноваций Республики Конго Эдит Дельфин Эмманюэль Адуки. 

Александр Беглов также отметил, что у Петербурга и Киншасы большой потенциал сотрудничества в сфере медицины и фармацевтики. Он напомнил, что Северная столица реализует проект биофармацевтического хаба по производству препаратов и вакцин с Никарагуа. В Республике Конго проявили заинтересованность в создании подобного хаба в своей стране. 

Также стороны обсудили возможности взаимодействия в торговле, машино- и судостроении, гидроэнергетике, ирригации, производстве удобрений. 

Делегация африканского государства принимала участие в саммите Россия — Африка, завершившегося накануне в Санкт-Петербурге.
Метки:
сотрудничество, школы, саммит Россия — Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева