EN
 / Главная / Все новости / Россия создаст в Африке сеть центров образования на русском языке

Россия создаст в Африке сеть центров образования на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2023


Россия и Африка достигли договорённости об открытии на континенте центров образования на русском языке в Африке. В Плане действий Форума партнёрства Россия — Африка на 2023–2026 годы говорится о создании в Африке филиалов образовательных организаций из России, сообщает РИА «Новости»

«Создать комплексную сеть центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в африканских государствах... Открыть филиалы российских образовательных организаций в африканских государствах», — сообщается в тексте документа, опубликованного на сайте Кремля. 

На саммите Россия — Африка в Санкт-Петербурге были достигнуты и другие договорённости о сотрудничестве Москвы и стран континента. «Русский мир» сообщал о расширении проекта «Российский учитель за рубежом», в рамках которого отечественные педагоги отправятся на работу в Египет, Эфиопию и Джибути.
Метки:
саммит Россия — Африка, русскоязычное образование

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева