EN
 / Главная / Все новости / Память российского журналиста почили в Бейруте

Память российского журналиста почили в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2023


Память российского журналиста Ростислава Журавлёва почтили в Ливане, сообщает РИА «Новости». Панихида по военному корреспонденту, погибшему в зоне специальной военной операции, состоялась в Бейруте накануне, 23 июля. В православном храме собрались российские соотечественники, местные жители. К ним присоединились российские дипломаты.

Корреспондент РИА «Новости» Ростислав Журавлёв погиб 22 июля. Украинские войска обстреляли гражданский автомобиль кассетными боеприпасами, полученными киевским режимом из-за океана.

Пострадали ещё три человека. Фотокорреспондент Константин Михальчевский был ранен, его состояние стабильное. Корреспондент «Известий» Роман Польшаков получил осколочные ранения и перелом ноги, у оператора Дмитрия Шилкова также осколочные ранения и перелом тазобедренных костей.

Как сообщал «Русский мир», в МИД РФ заявили, что убийство российского журналиста свидетельствует о том, что «киевский режим продолжает практику преступного террора».

Представитель ведомства Мария Захарова отметила, что налицо спланированное нападение на работников российских СМИ, которые работали над репортажами об атаках силовиков Украины на мирных жителей Запорожской области с применением кассетных боеприпасов, на которые наложен запрет во многих государствах.

В МИД выразили убеждение в том, что виновные в убийстве будут наказаны, указав при этом на причастность к украинскому терроризму поставщиков смертоносного оружия.
Метки:
российские соотечественники, российские журналисты, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева