EN
 / Главная / Все новости / Иностранцев пригласили в Россию на фестиваль народной культуры

Иностранцев пригласили в Россию на фестиваль народной культуры

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2023


Россияне и гости из-за рубежа смогут стать участниками фестиваля народной традиционной культуры «Псковские жемчужины», который состоится с 26 по 31 июля на базе Пушкинского заповедника в Псковской области, сообщает телеграм-канал «Московский дом соотечественника»

Фестиваль организуется в регионе на протяжении более чем двух десятков лет, в текущем году он впервые получил международный статус. К участию в мероприятии приглашаются россияне и граждане зарубежных стран, увлечённые русским языком и культурой, в возрасте от девяти до тридцати лет.

«Псковские жемчужины» традиционно включают в себя конкурсы, а также образовательные, культурные и развлекательные мероприятия на тему фольклора. Молодёжь может заявиться на участие в фестивале индивидуально и в составе творческих коллективов.

На конкурс принимаются заявки в области хореографии, вокала, исполнительского искусства и исследований. Гости фестиваля смогут посетить ремесленные студии, а также семинары и круглые столы, на которых специалисты расскажут, как работать с фольклорными коллективами и заинтересовать детей народной культурой.

Метки:
фестиваль, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева