EN

МВД: Паспортизация в новых регионах завершена

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2025

Все жители новых регионов получили российские паспорта в прошлом году, сообщает ТАСС. В МВД РФ заявили, что паспортизация населения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей успешно завершена. Итоги подвели на совещании, посвящённом вопросам работы главного управления по вопросам миграции ведомства. Оно состоялось накануне, 31 января.

В ведомстве высоко оценили работу сотрудников подразделений по вопросам миграции на новых территориях. Паспортизации не помешала сложная оперативная обстановка в этих регионах.

Кроме того, внимание руководителей ведомств было обращено на риски безвизового въезда иностранных граждан в Россию, а также на необходимость совершенствования информационного обмена с иностранными государствами и улучшение работы электронных сервисов.
Метки:
новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с директором Института дипломатии Академии государственного управления при президенте республики Алексеем Волковым, выдвинутым на должность заместителя генерального секретаря Международной организации по русскому языку (МОРЯ). На сегодня новая структура объединяет шесть стран – Россию, Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Таджикистан и Туркменистан.
Потомственный моряк, дослужившийся до контр-адмирала, учёный, изобретатель Александр Фёдорович Можайский свою жизнь поделил между морем и небом. Отдав 40 лет службе в военном флоте, он почти всю жизнь мечтал покорить небо. Разрабатывая свой моноплан, он заложил основы авиастроения и разработал первый авиационный двигатель.