EN
 / Главная / Все новости / Сербским зрителям представили творчество Есенина

Сербским зрителям представили творчество Есенина

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2023

19 июня в Русском доме в Белграде Общество сохранения народных традиций и культурного наследия из Приедора (Босния и Герцеговина) при поддержке фонда «Русский мир» представило программу «С Есениным в сердце».

Желько Шормаз поставил программу на основе нового перевода избранной лирики поэта «Дайте Родину мою!», сделанного профессором Владимиром Крчковским, потомком выходцев из России.

«Берёзы» и «Письмо матери», «Шагане ты моя. Шагане» и «Чёрный человек», народные песни и сцены из русской жизни, завораживающая цыганская пляска – взрослые и юные артисты из Приедора показали, насколько близко им творчество и душа русского поэта. 

Метки:
грант, Сергей Есенин, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева