EN
 / Главная / Все новости / Сирийская школьница выступила на Красной площади благодаря поддержке фонда «Русский мир»

Сирийская школьница выступила на Красной площади благодаря поддержке фонда «Русский мир»

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2023

Фото: Фонд «Живая классика» / ВКонтакте###https://vk.com/young_readers

3 июня на Красной площади прошёл суперфинал международного конкурса «Живая классика», где, несмотря на холод и проливной дождь, школьники из разных стран соревновались за звание лучшего чтеца этого года.

Таж ЗахараПредставителем Сирии в этом году стала восьмиклассница Таж Захара, приехавшая в Москву в сопровождении руководителя Русского центра Дамасского университета. Поездка на конкурс стала возможной при поддержке фонда «Русский мир».

Как сообщал «Русский мир», суперфинал международного конкурса чтецов «Живая классика» состоялся в рамках книжного фестиваля «Красная площадь». На сцену в центре Москвы вышли победители российского финала и соревнований среди билингвов из США, Мексики, Сирии, Эстонии и Армении.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Живая классика, литература, конкурс, Русский центр в Дамаске

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева