EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов предложил признать геноцидом преступления западных стран

Вячеслав Никонов предложил признать геноцидом преступления западных стран

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2023


Работорговлю, которую вели западные страны на протяжении столетий, стоит признать геноцидом, считает депутат Госдумы, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, сообщает РИА «Новости». По мнению первого заместителя главы Комитета Госдумы по международным делам, также геноцидом надо признать истребление жителей Китая, которое вела антимилитаристическая Япония, военные преступления Вашингтона и уничтожение советского народа немецким нацизмом в годы Великой Отечественной войны.

Вячеслав Никонов уверен, что парламент должен принять соответствующее решение. Это можно сделать, согласовав с Министерством иностранных дел РФ, уточнил он.

Парламентарий назвал геноцидом то, что творили французы в своих колониях. Они и сейчас делают то же самое во многих странах африканского континента, отметил депутат. Геноцидом являются действия британской, португальской, испанской империй, подчеркнул политик, убийства немецкими захватчиками советского народа в годы Великой Отечественной войны, военные преступления США во Вьетнаме, миллион убитых в Ираке, сотни тысяч убитых в Афганистане, Ливии и Сирии.
Метки:
Вячеслав Никонов, геноцид

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева