EN
 / Главная / Все новости / В Мадриде провели фестиваль к годовщине победы в Великой Отечественной войне

В Мадриде провели фестиваль к годовщине победы в Великой Отечественной войне

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2023


Фестиваль «Победа» прошёл в испанской столице к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Российские соотечественники, живущие в разных городах Испании, представили вокальные, чтецкие и хореографические номера, прозвучали песни о войне и русские народные композиции, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры.

Организатором фестиваля выступил СОРС Испании и Андорры, участников и гостей концерта поприветствовали представители посольства России в Испании. В программу фестиваля вошли номера исполнителей из Мадрида, Тенерифе и других городов Испании, артистов-любителей и юных воспитанников русскоязычных творческих коллективов.

В рамках фестиваля в Испании прошли мероприятия, связанные с Россией. Например, организаторы и участники поддержали Всероссийскую акцию «Нашим героям», в рамках которой российские военные, участвующие в специальной военной операции, получат письма от соотечественников из Испании. Кроме того, было показано видеообращение российских бойцов, которые с передовой поздравили соотечественников с Днём Победы.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева