EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка к 320-летию Петербурга открылась в Уругвае

Фотовыставка к 320-летию Петербурга открылась в Уругвае

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2023


В Музее истории искусств уругвайской столицы Монтевидео торжественно открыли фотовыставку, приуроченную к 320-летию Санкт-Петербурга и 25-летию Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербурга и Монтевидео в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, сообщает сайт Министерства иностранных дел России

На церемонии открытия экспозиции присутствовали российские соотечественники, дипломаты, уругвайские политики и общественники, а также журналисты. Временный поверенный в делах России в Уругвае С. В. Леонтьев отметил международное историческое и культурное значение Петербурга и перечислил сферы, в которых на протяжении четверти века город эффективно взаимодействует с уругвайской столицей.

Фотовыставка будет работать до двадцать седьмого мая.

В начале апреля в Париже открылась выставка Жерома Форе, рассказывающая о многократных поездках французского фотографа по России. Посетители Русского дома науки и культуры смогли увидеть природные виды и жителей страны, снятых французом, стремящимся лучше понять феномен русской души.
Метки:
фотовыставка, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева